Новости 13 апреля 2018 г. 09:40

Суды двух инстанций оставили в силе решение ФАС о штрафе в 100 тыс руб на "Газпром газораспределение Черкесск"

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Карачаево-Черкесской республики и республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о привлечении АО "Газпром газораспределение Черкесск" к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС, в июне 2017 года антимонопольная служба наложила на "Газпром газораспределение Черкесск" штраф за нарушение установленного порядка подключения к сетям газоснабжения объекта капитального строительства. Владелец частного дома заключил с газораспределительной компанией договор, выполнил необходимые проектные работы и внес оплату за присоединение. Однако газовики так и не выполнили работы по присоединению домовладения к сети газоснабжения.

При этом они ссылались на отсутствие разрешения мэрии Черкесска на производство земельных работ по адресу владельца дома и предлагали ему найти новую точку присоединения, выполнить новый проект и оплатить новый договор.

В результате антимонопольное управление признало АО "Газпром газораспределение Черкесск" нарушителем антимонопольного законодательства и привлекло компанию к административной ответственности.

Газораспределительная компания обжаловала в арбитражном суде постановление УФАС, однако, в январе 2018 года Арбитражный суд КЧР в удовлетворении заявленных требований отказал.

Как сообщается на сайте компании, АО "Газпром газораспределение Черкесск" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" и занимает лидирующее положение на рынке транспортировки газа и оказания услуг по газоснабжению в Карачаево-Черкесской Республике. Компания обслуживает свыше 3 тыс. км. газовых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще