Новости 13 апреля 2018 г. 18:03

Уголовное дело возбуждено по факту двойного убийства в Дагестане - СК

Махачкала. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело по двум статьям после перестрелки с двумя убитыми в Дагестане, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

Он уточнил, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) УК РФ.

"Следствием установлено, что перестрелка произошла в городе Хасавюрт напротив торгового дома "Киргу". Водитель автомобиля марки "TOYOTA Land Cruiser - 200" заехал на территорию газозаправочной станции и вместе с пассажиром вышли из салона автомашины. В этот момент подъехала автомашина марки "ВАЗ-21703" (Приора), из которой вышли неустановленные лица и расстреляли двух первых мужчин", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что преступники скрылись с места преступления, а раненные скончались на месте.

Ранее сообщалось , что в городе Хасавюрте в результате перестрелки тремя боевиками убиты двое сыновей экс-заместителя главы Хасавюртовского района С.Джамалдинова - Исхак и Акрам. По данным информированного источника, они ранее имели связи с боевиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще