Новости 16 апреля 2018 г. 14:49

Конкурсный управляющий "Энерготехмаша" требует взыскать с руководства 126 млн руб

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области принял в производство заявление конкурсного управляющего ОАО "Энерготехмаш" (г.Волжский) о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей и акционеров предприятия по обязательствам в размере 126,2 млн рублей и взыскании с них этой суммы, следует из картотеки суда.

В частности, к субсидиарной ответственности привлекаются бывшие руководители "Энерготехмаша" Сергей Аксенов и Анатолий Майданов, акционеры Татьяна Воронина и Юрий Сухарев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", С.Аксенов являлся генеральным директором завода в 2013-м, А.Майданов - в 2014 году; Ю.Сухарев владеет 51,19% уставного капитала "Энерготехмаша", Т.Воронина - 27,07%.

Предварительное заседание по рассмотрению этого заявления конкурсного управляющего назначено на 3 мая.

Суд 12 апреля вернулся к рассмотрению результатов конкурсного производства на предприятии и принял решение продлить процедуру еще на три месяца, начиная с 23 марта. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 21 июня.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал банкротом ОАО "Энерготехмаш" на основании заявления ООО "Торгово-складской комплекс (ТСК) "Индустрия" в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 10,37 млн рублей и ввел в отношении должника конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ОАО "Энерготехмаш" проектировало и производило мобильные модульные здания для строительства быстровозводимых комплексов различного назначения, металлоконструкции, передвижные вагоны-дома на шасси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще