Новости 16 апреля 2018 г. 17:31

Три торговых центра Ставрополья устранили нарушения противопожарных норм и возобновляют работу

Ставрополь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трем ставропольским торговым центрам разрешено возобновить работу после того, как суд остановил их деятельность из-за нарушений требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Отменены обеспечительные меры, наложенные определением Промышленного районного суда города Ставрополя 3 апреля в отношении ТРЦ "Космос" и ТЦ "Москва", - говорится в сообщении.

По данным суда, решения приняты в связи "с добровольным полным исполнением ответчиков требований прокурора об устранении нарушений пожарной безопасности".

Кроме того, суд постановил, что ТРЦ "Вершина Плаза" в городе Пятигорске также может возобновить работу, но частично. Закрытым для посетителей остается кинотеатр на четвертом этаже в детской игровой зоне.

Ранее сообщалось, что прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в деятельности торгово-развлекательных центров "Космос" и "Москва" в городе Ставрополе, а также "Вершина Плаза", "Галерея" и "Арбат" в городе Пятигорске.

В итоге все они по решению суда были закрыты в период с 3-го по 9 апреля.

В отношении должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность, а также юридических лиц ООО УК "Космос" и ООО "Учетно-хозяйственная группа", обслуживающего торговый центр "Москва", возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще