Новости 16 апреля 2018 г. 21:37

Экс-полицейский из Ростовской области, подозреваемый в "крышевании" незаконного игорного бизнеса, заключен под стражу - СК

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд заключил под стражу бывшего начальника межрайонного отдела №7 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, подозреваемого в получении взятки от организаторов незаконного бизнеса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"По версии следствия, в 2016-2017 годах подозреваемый еженедельно получал деньги в сумме 70 тыс. рублей в качестве взятки от жителя Азова за непринятие мер к пресечению незаконной игорной деятельности на территории города", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе по подозрению в получении взятки на общую сумму в 7,2 млн рублей сотрудниками ФСБ совместно с полицейскими был задержан начальник межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по городу Азову и Азовскому району, городу Батайску и Кагальницкому району. Позднее он был уволен из органов внутренних дел.

В отношении подозреваемого следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще