Новости 18 апреля 2018 г. 15:25

Италия не будет ограничивать итальянских инвесторов, желающих работать в Крыму - посол

Краснодар. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Италия не намерена ограничивать работу своих компаний, желающих вести бизнес в Крыму, заявил посол Итальянской республики в РФ Паскуале Терраччиано журналистам в среду в Краснодаре.

Отвечая на вопрос, планирует ли Италия ограничивать своих инвесторов при работе в Крыму, в том числе, при участии в работе на Ялтинском форуме, посол ответил отрицательно.

"Нет. Никаких ограничений. Это - частные компании. Это никак не связано с государством", - сказал П.Терраччиано.

В ходе встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в среду, П.Терраччиано подчеркнул, что веденные в отношении РФ санкции, по его мнению, не должны стать нормой, и к ним необходимо относиться как ко временному явлению, нежели как к норме.

"Италия всегда поддерживала диалог с Россией. < . . . > Нам необходимо преодолеть нынешнюю обстановку. Санкции не должны стать новой нормой, а должны быть временными", - подчеркнул он.

Делегация Итальянской республики во главе с П.Терраччиано прибыла с бизнес-миссией в Краснодарский край 18 апреля. В составе делегации - представители 54 итальянских предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще