Новости 19 апреля 2018 г. 07:43

На Северном Кавказе в рамках командно-штабной тренировки 58 армии ЮВО около 3 тыс. военнослужащих поднято по тревоге

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - На Северном Кавказе началась командно-штабная тренировка (КШТ) на местности со штабом 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и подчиненными мотострелковыми соединениями, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ЮВО.

"В учении, которое продлится до конца текущей недели, принимают участие около 3 тыс. военнослужащих и задействовано около 200 единиц военной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командиры и штабы в течение трех суток отработают комплекс задач по совершенствованию практических навыков в непрерывном управлении действиями подчиненных сил в ходе условного боя, организации и поддержании взаимодействия между подразделениями при отражении атак условного противника.

Личный состав соединений был поднят по учебной тревоге и в составе подразделений приступил к совершению маршей в районы развертывания полевых подвижных пунктов управления (ПППУ), сообщили в ЮВО.

По данным пресс-службы тренировка проводится под общим руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.

"По решению командующего войсками ЮВО на полевых пунктах управления офицерам предстоит отработать задачи управления разведывательно-огневыми и ударными контурами при нанесении поражения целей условного противника. Помимо подразделений управления в КШТ принимают участие разведывательные подразделения и подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты. Для имитации огневого поражения задействуют артиллерийские батареи, ракетные расчеты и авиационные пары армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в целях обеспечения охраны полевых пунктов управления в войсках округа впервые задействуют войсковые подразделения военной полиции. "При этом диверсионные группы условного противника, сформированные из числа военнослужащих спецназа, совершат попытки нападения на ПППУ", - сообщили в ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще