Новости 19 апреля 2018 г. 13:29

Адыгея и Кубань договорись о совместном планировании пассажирских автоперевозок

Краснодар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соглашение об организации регулярных пассажирских автоперевозок по смежным межрегиональным маршрутам заключили в четверг Республика Адыгея и Краснодарский край, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти Адыгеи.

"Определяются принципы организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом на смежных межрегиональных маршрутах, а также маршрутах городского транспорта, которые проходят по территории муниципалитетов Адыгеи и Кубани", - сказал сотрудник пресс-службы.

Подписи под документом поставили в Майкопе министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи Валерий Картамышев и министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев.

Представители регионов подтвердили, что совместное планирование и организацией маршрутов повысят качество перевозок, их безопасность и улучшит взаимодействие между ведомствами.

Ранее межрегиональные и даже межмуниципальные маршруты приходилось согласовывать в министерстве транспорта России, что приводило к ряду проблем на местах, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще