Новости 19 апреля 2018 г. 13:38

Эксплуатация более 10 крупных ТРЦ в Ростовской области приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности, еще несколько могут закрыть по решению суда

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нарушения требований пожарной безопасности выявлены более чем в 80% проверенных в Ростовской области объектах массового пребывания людей, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании совета при полпредстве ЮФО в четверг.

"Всего проверено около 1 тыс. объектов массового скопления людей. По 84% выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Оперативно устранены около 700 нарушений, по другим нарушениям выданы предписания. К административной ответственности привлечены 123 должностных и 33 юридических лица", - сказал он.

По словам И.Гуськова, в 8 муниципальных образованиях Ростовской области работают 30 крупных торгово-развлекательных центров с вместимостью от 200 человек до 14 тыс. человек. При этом нарушения требований безопасности выявлены в 29 из них.

"По решению суда приостановлены эксплуатация до устранения нарушений 9 объектов в Ростове и Новочеркасске. По 2 объектам в Аксае до решения суда введен временный запрет деятельности. Еще по 5 объектам Ростова материалы направлены в суд для приостановления деятельности", - сказал И.Гуськов.

При этом полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов подчеркнул, что, по его мнению, торгово-развлекательные центры, в которых выявлены серьезные нарушения противопожарной безопасности, должны быть закрыты "еще до решения суда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще