Новости 19 апреля 2018 г. 15:26

Группировка по борьбе с пожарами в Ростовской области насчитывает более 20 тыс. человек

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Представители всех 55 муниципальных образований Ростовской области принимают участие в учениях по тушению природных пожаров, сообщил журналистам заместитель губернатора Вадим Артемов в четверг.

“Мы проводим областные пожарно-тактические учения по тушению ландшафтных пожаров на территории всех 55 муниципальных образований. На данный момент группировка по борьбе с пожарами насчитывает около 20 тыс. человек и 2 тыс. единиц техники”, - сказал В.Артемов.

Он отметил, что по требованию губернатора области Василия Голубева для каждого муниципалитета в рамках учений разработали свои индивидуальные вводные, приближенные к характерным условиям для данной местности в пожароопасный период. В районе стадиона “Ростов-Арена” прошла основная часть учений, на которой был показан потенциал техники и снаряжения пожарных региона. Участники учений продемонстрировали алгоритм действий при разных масштабах ЧС.

“Обеспечение безопасности населения и их жилья – главное направление деятельности правительства Ростовской области. Учения призваны подтвердить готовность региона к противодействию природным пожарам. Это особенно актуально в свете подготовки к чемпионату по футболу - 2018”, - добавил В.Артемов.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области организована деятельность 453 добровольных пожарных дружин, в состав которых входит около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще