Новости 20 апреля 2018 г. 10:37

Первый туристический фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический фестиваль "Новые горизонты" соберет 22 апреля в Нальчике детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма КБР в пятницу.

"Участниками первого туристического фестиваля "Новые горизонты" станут дети от 7 до 17 лет с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата, обучающиеся в спортивно-адаптивной школе, а также их родители и тренеры", - говорится в пресс-релизе.

Фестиваль пройдет 22 апреля в Нальчике на территории поисково-спасательного подразделения "Нальчик" Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Дети попробуют свои силы в прохождении контрольно-туристического маршрута, научатся ставить палаточный лагерь и разводить костер, познакомятся с работой кинологической службы МЧС", - отмечает пресс-служба.

Спортсмены-лучники и спасатели подготовили показательные выступления.

Гостями мероприятия станут участники параолимпийской сборной России по стрельбе из лука.

В рамках фестиваля будет работать полевая кухня.

Организуют фестиваль Кабардино-Балкарская региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества "Созидание", ПСП "Нальчик", ЭВПСО МЧС России и Спортивно-адаптивная школа Министерства спорта КБР, при поддержке Министерства курортов и туризма КБР, санатория "Маяк", КБРОО "Федерация стрельбы из лука", а также с участием активистов Молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще