Новости 20 апреля 2018 г. 17:00

Первый совместный рейд провели пограничники России и Абхазии на российско-абхазской границе в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совместный рейд с применением авиации по проверке правопорядка на российско-абхазской госгранице, проходящей по территории Карачаево-Черкесии, провели представители погранслужбы ФСБ России и пограничного отряда службы госбезопасности Абхазии.

"На участке пограничного управления ФСБ России по КЧР совместный рейд проводился впервые. Рейд проходил на российско-абхазской государственной границе, проходящей по территории КЧР: перевал Кардывач - перевал Дамхурц - перевал Аллаштраху - перевал Наур - перевал Клухорский - перевал Нахар", - сообщает Погрануправление ФСБ России по КЧР.

Вместе с тем представители двух стран обсудили актуальные вопросы пограничной безопасности на российско-абхазской государственной границе и договорились "о проведении ряда совместных мероприятий в период открытия горных перевалов Главного Кавказского хребта, а также в период подготовки и проведения важных общественно-политических и спортивных мероприятий международного уровня на территории Российской Федерации".

При проведении совместного рейда было отмечено, что существенных изменений обстановка на российско-абхазской государственной границе не претерпела и осталась стабильной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще