Новости 20 апреля 2018 г. 17:58

Десятки экипажей из России и зарубежья соберет в Карачаево-Черкесии кубок СКФО по трофи-спринту "Битва в горах"

Черкесск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лучшие экипажи джиперов из регионов юга России и зарубежья выступят во II этапе кубка Северо-Кавказского федерального округа по трофи-спринту в Карачаево-Черкесии.

"Традиционно соревнования пройдут в пяти зачетных категориях: "Стандарт", "Нива-открытая", "Туризм", "Спорт" и "Экстрим". Для трофи-спринта уже подготовлены три специальные кольцевые трассы на бездорожье, где участникам предстоит преодолеть определенные препятствия и скоростные участки на лучшее время", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель внедорожного клуба КЧР Ахмат Борлаков.

Он отметил, что в этапе кубка СКФО по трофи-спринту "Битва в горах" примут участие 70-90 экипажей, в том числе опытные джиперы, а также очень перспективные новички.

Соревнования, посвященные дню возрождения карачаевского народа, пройдут 22 апреля.

Участниками трофи-спринта "Битва в горах" станут экипажи из Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, а также из Армении и Грузии.

Победителей соревнований ждут солидные денежные призы и подарки от спонсоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще