Турпоток в Ессентуках в 2018 г. вырастет на 10% - глава города-курорта

Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ожидаемый рост турпотока Ессентуков (Ставропольский край) в 2018 году составит 10%, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава города-курорта Александр Некристов.

"В этом году мы ожидаем прирост турпотока на 10%", - сказал А.Некристов.

Он сообщил, что в прошлом году город-курорт посетили 220 тыс. человек, турпоток вырос на 10% по сравнению с 2016 годом.

"Этот показатель складывается из двух составляющих: первая - это курортники, отдыхающие в санаториях, их было порядка 193 тыс. человек, а вторая составляющая (27 тыс. человек) - это те люди, которые приехали сюда на какие-то мероприятия и остановились в гостиницах нашего города", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что еще три года назад эта цифра составляла всего до 10 тыс. человек.

"Это увеличение связано с нашей активизацией в области организации событийных мероприятий и привлечения дополнительного притока отдыхающих", - отметил глава города-курорта.

А.Некристов уточнил, что наибольшее число отдыхающих прибывает из Москвы и области, Ростова, Челябинской и Свердловской областей.

Полный текст интервью см. https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-goroda-essentuki-b-a-nekristov-b-v-essentukah-na-poluchennye-ot-kurortnogo-sbora-sredstva-vossozdadut-kurortnyy-bulvar-kotoryy-stanet-vizitnoy-kartochkoy-goroda-kurorta

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще