Новости 21 апреля 2018 г. 21:26

Раненый в Дербенте спецназовец на вертолете доставлен в госпиталь

Ставрополь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник спецназа, который получил ранение в ходе контртеррористической операции в Дербенте, госпитализирован, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Было принято решение о его отправке в госпиталь. На вертолете он уже доставлен в медицинское учреждение", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "спецназовец не получил тяжёлых травм в ходе перестрелки с боевиками".

Ранее со ссылкой на оперативный штаб НАК в республике сообщалось, что в 13:30 мск режим КТО введен в городе Дербенте и Дербентском районе.

Позднее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что сотрудникам правоохранительных органов удалось нейтрализовать четырех боевиков (трое из них ликвидированы и один задержан), которые передвигались в автомобиле ВАЗ-2109.

Вторая группа боевиков заблокировалась в доме в микрорайоне "Аэропорт". Позже источник сообщил "Интерфаксу" о ликвидации сотрудниками силовых структур еще четырех членов бандподполья в ходе спецоперации в Дербенте. В доме, где укрывались боевики, найдено самодельное взрывное устройство - бомба мощность 5 килограмм в тротиловом эквивалент, которая обезврежена.

Позже НАК сообщил, что ликвидированы две группы бандитов в разных частях Дербента - 9 боевиков, которые готовили теракт на майские праздники. В ходе КТО один сотрудник спецназа ранен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще