Новости 23 апреля 2018 г. 12:48

МРСК Северного Кавказа добивается в суде взыскания с "Каббалккоммунэнерго" 66,3 млн руб

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 22 мая рассмотрит иск ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с МУП "Каббалккоммунэнерго" задолженности в размере 66,3 млн рублей, говорится в материалах суда.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в департаменте по связям с общественностью "МРСК Северного Кавказа", задолженность сформирована в связи с неоплатой услуг по передаче электроэнергии в январе 2018 года.

Исковое заявление было принято в производство 20 апреля.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Арбитражный суд КБР уже вынес несколько решений о взыскании с "Каббалккоммунэнерго" совокупно свыше 400 млн рублей долга по искам "МРСК Северного Кавказа". В феврале текущего года суд определил взыскать с предприятия в пользу сетевой компании 81,6 млн рублей, в марте - 90,8 млн рублей.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ в Нальчике и его пригородах.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще