Новости 23 апреля 2018 г. 13:55

Краевую стратегию безопасности дорожного движения разработают на Ставрополье

Пятигорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил создать программу мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах края, сообщает пресс-служба главы региона.

"Наша главная задача - свести к нулю случаи гибели людей на дорогах края", - цитируются в сообщении слова В.Владимирова.

Отмечается, что глава региона поручил чиновникам и правоохранительным органам разработать краевую программу мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Одним из главных целевых показателей программы должно стать сокращение смертности в результате ДТП.

"Губернатор также акцентировал внимание руководителей муниципальных образований на необходимости обеспечения безопасности на пешеходных переходах. В.Владимиров внес предложение включить критерий аварийности на переходах в систему оценки эффективности работы муниципальных глав", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в прошлом году в крае приведен в нормативное состояние 351 пешеходный переход, обустроено 35 остановок общественного транспорта и установлен 21 новый автопавильон. Также расширяется охват дорог края системами автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще