Новости 23 апреля 2018 г. 17:57

Убийца военнослужащего в Волгограде получил 14 лет колонии

Волгоград.23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дзержинский районный суд Волгограда в понедельник вынес приговор 27-летнему Роману Нарцеву, который обвинялся в убийстве военнослужащего, а также незаконном обороте оружия, побеге из-под стражи, угоне машины и краже, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"Вину в инкриминируемых деяниях Р.Нарцев признал в полном объеме, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. С учетом обстоятельств совершения преступления суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год 10 месяцев", - сказала О.Черединина.

Она отметила, что суд также удовлетворил иски родителей потерпевшего о взыскании с Р.Нарцева компенсации морального вреда на общую сумму 2 млн рублей.

"Уголовные дела в отношении сообщников осужденного выделены в отдельное производство и находятся на стадии судебного рассмотрения", - добавила О.Черединина.

Как сообщалось, 23 мая 2017 года в правоохранительные органы Городищенского района обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 22-летний сын, являющийся военнослужащим по контракту, 18 мая вышел из дома, и больше его никто не видела.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), следователи задержали подозреваемых - 27-летнего знакомого жертвы и двоих его сообщников 19 и 16 лет.

Установлено, что 27-летний подозреваемый и погибший были влюблены в одну и ту же девушку. Вечером 18 мая подозреваемый на улице избил соперника, удерживаемого сообщниками, а потом нанес ему смертельный удар кирпичом по голове. Убитого они вывезли в Городищенский район и закопали недалеко от проезжей части, сняв с него обмундирование.

Затем мужчина отправил девушке сообщение с телефона погибшего, попросив ее спуститься к своему подъезду.

На свидание злоумышленник пришел в форменном обмундировании потерпевшего, а чтобы не было видно лица, надел противогаз. Ничего не объясняя, он накинулся на девушку с кулаками, полагая, что в нем она опознает убитого. Расчет был сделан верно. Сразу после случившегося пострадавшая позвонила подозреваемому и стала жаловаться на своего экс-ухажера. Утешить подругу примчался злоумышленник, но уже в гражданской одежде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще