Новости 24 апреля 2018 г. 14:06

Главный архитектор Краснодара подозревается в нарушениях при выдаче разрешений на строительство - мэр

Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арестованный и временно отстраненный от должности главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок подозревается в нарушениях при выдаче разрешений на строительство в 2013-2015 годах, сообщил глава Краснодара Владимир Первышов журналистам во вторник.

"В рамках материалов, с которыми мы ознакомлены, главному архитектору Краснодара, который сейчас под арестом, вменяется в вину превышение должностных полномочий, связанных с исполнением должностных обязанностей в период 2013-2015 годов. Думаю, в ближайшее время обвинение будет окончательно сформулировано и предъявлено. Это связано с нарушениями при выдаче разрешений на строительство ряда объектов", - сообщил Е. Первышов.

Как сообщалось, суд 19 апреля выдал санкцию на арест бывшего главного архитектора Краснодара И.Мазурка.

Уголовное дело в отношении экс-чиновника возбуждено на основании материалов ФСБ по ст. 285 и 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и их превышение).

По данным следствия, в 2014-2015 годах И.Мазурок, работая директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара, согласовывал строительство жилых комплексов в Краснодаре в границах памятников археологии федерального значения - "Городище ТЭЦ", "Селище Пашковское-2", "Могильник городища на Дубинке". Ущерб от действий чиновника, по предварительным данным, оценивается в 8 млн рублей.

И.Мазурок был задержан 18 апреля. Глава Краснодара Е.Первышов на период следствия отстранил его от исполнения рабочих обязанностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще