Новости 24 апреля 2018 г. 14:54

Транспортная прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в аэропорту Магаса

Магас. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многочисленные нарушения требований пожарной безопасности выявлены в аэропорту "Магас" (Ингушетия) по итогам проверок Назрановской транспортной прокуратуры с привлечением специалистов регионального управления МЧС, сообщается на сайте Южной транспортной прокуратуры.

"Установлено, что в здании аэровокзала в нерабочем состоянии находится противопожарная сигнализация, не соответствует требованиям пожарной безопасности система оповещения людей о пожаре, руководитель и работник, ответственный за пожарную безопасность, не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму, в VIP-зале отсутствует план эвакуации людей при пожаре, выявлены и другие нарушения", - говорится в сообщении.

По результатам проверки в адрес гендиректора аэропорта внесено представление об устранении нарушений и привлечению к ответственности виновных.

В отношении начальника ведомственной пожарной охраны аэропорта было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на воздушном транспорте). Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще