Новости 24 апреля 2018 г. 16:57

Следователи проверяют информацию об истязании мальчика в детском приюте на Ставрополье

Пятигорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы проверяют сведения в СМИ об истязании 8-летнего мальчика в приюте в Новоалександровском районе Ставрополья, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Один из местных интернет-порталов разместил видео, на котором 8-летний мальчик из детского приюта "Солнышко" в поселке Темижбекский рассказывает, что работники этого учреждения издеваются над ним.

По словам ребенка, воспитатели привязывают его к стулу, бьют ногами, дают лекарства, после которых он спит "три дня" и совершают в отношении него другие противоправные действия.

Руководитель следственного управления СК РФ по краю Игорь Иванов поручил зарегистрировать выявленное в СМИ сообщение и провести по нему процессуальную проверку.

"Он потребовал незамедлительно проверить озвученные на видео доводы мальчика и в случае необходимости принять исчерпывающие меры к обеспечению безопасности жизни и здоровья ребенка", - говорится в пресс-релизе.

Ведомство отмечает, что в поселок Темижбекский направилась группа следователей во главе с руководителем межрайонного следственного отдела для установления на месте всех обстоятельств произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще