Новости 25 апреля 2018 г. 12:21

Евкуров призвал ингушское правительство использовать критику населения как мотивацию для исправления ошибок

Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время пленарного заседания парламента региона обратился к республиканскому правительству с призывом использовать конструктивную критику населения с пользой для общего дела и повышения качества работы, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Есть критика, связанная с аварийностью на дорогах, состоянием дорог, - это жизненные вещи, это будет. Но нас не должны огорчать критические замечания, они должны мотивировать правительство для исправления ошибок, совершенствования работы", - сказал Ю.-Б.Евкуров.

По его словам, за шесть лет в Ингушетии построено объектов больше, чем за весь период существования советской власти благодаря поддержке федерального центра и правитель ному распределению этой помощи.

"Я не беру в счет четыре года, когда мы из-за сложной криминогенной ситуации больше занимались борьбой с экстремизмом и терроризмом. За шесть лет регион добился достижений в реальном секторе экономики, социальной сфере. Построено большое количество объектов. Ни один дотационный регион не может похвастаться такими результатами", - заявил Ю.-Б.Евкуров.

При этом он отметил ряд проблем в социальной сфере, в том числе наличие двухсменного режима обучения детей в школе и нехватка детсадов.

"Все эти проблемы решаются поэтапно путем строительство новых объектов", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

По его словам, прошлый год, как и предыдущие годы, для правительства региона оказался напряжённым, но в целом кабинет министров с поставленными задачами справился.

Глава республики положительно оценил работу правительства за 2017 год

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще