Новости 26 апреля 2018 г. 11:15

Прокуратура требует от руководителей операторов капитального ремонта пяти регионов СКФО повышения собираемости взносов

Нальчик. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук объявил предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям операторов капитального ремонта нескольких регионов СКФО, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с проходящего в Нальчике заседания в четверг.

"Хочу объявить предостережения ряду должностных лиц региональных операторов, которые не приняли надлежащих мер в соответствии с действующим законодательством по сбору взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов", - сказал И.Сыдорук.

Он отметил, что в Кабардино-Балкарии задолженность составляет 842 млн рублей, уровень собираемости 30%, в Северной Осетии задолженность 880 млн рублей, уровень собираемости 16%, в Ингушетии задолженность 39 млн рублей, уровень собираемости 33%, в Дагестане задолженность 925 млн рублей, уровень собираемости 29%, в Карачаево-Черкессии задолженность 195 млн рублей, уровень собираемости 67%.

Каждый из руководителей, бездействие которых могло повлечь нарушение прав граждан на своевременное проведение капремонта многоквартирных домов, расписался в получении предостережения.

"Прошу принять меры, чтобы снять эти вопросы. Прокуроров субъектов прошу взять на контроль получивших предостережения", - сказал И.Сыдорук.

Он также разъяснил, что если меры не будут приняты, это повлечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще