Новости 26 апреля 2018 г. 15:46

Истребители покажут элементы высшего пилотажа в небе над Севастополем в честь 100-летия авиаполка ЧФ

Симферополь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - На аэродроме Кача под Севастополем в пятницу, 27 апреля, пройдет день открытых дверей по случаю 100-летнего юбилея со дня создания Отдельного смешанного авиационного полка Черноморского флота (ЧФ).

"Все желающие смогут увидеть противолодочный самолет-амфибию Бе-12, транспортный самолет Ан-26, противолодочный вертолет Ка-27ПЛ, спасательный вертолет Ка-27ПС, многоцелевой вертолет Ми-8 и транспортно-боевой вертолет поддержки морской пехоты Ка-29. Также будет представлена автомобильная специальная техника обслуживания летательных аппаратов", - говорится в сообщении ЧФ РФ, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Выставка авиационной техники разместится на взлетных полосах.

"Ожидается, что истребители морской авиации ЧФ Су-30СМ и СУ-27 выполнят показательные полеты с исполнением элементов высшего пилотажа", - сказано в сообщении.

На плацу воинской части пройдет общее построение личного состава.

"Помимо этого в клубе воинской части будет демонстрироваться вошедшая в Книгу рекордов России крупнейшая в стране передвижная экспозиция "История мировой военной авиации", которая насчитывает более 500 моделей, собранных и окрашенных в соответствии с оригиналами в масштабе 1:72", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще