Новости 30 апреля 2018 г. 14:00

Более 630 тыс. человек приняли участие в месячнике уборки и озеленения на Кубани

Ростов-на-Дону. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ, - Более 5 тыс. стихийных свалок было ликвидировано в ходе краевой "генеральной уборки" на Кубани, сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в понедельник.

"Хочу поблагодарить каждого, кто внес свой вклад и сделал нашу Кубань чище и красивее. Более 630 тысяч человек приняли участие в мероприятиях Всекубанского месячника. За время акции высажено почти 50 тысяч деревьев и более 30 тысяч кустарников, ликвидировано более 5 тыс. стихийных свалок", - сказал В.Кондратьев.

Он отметил, что местными муниципалитетами была проделана большая работа, от мусора было очищено около 400 млн квадратных метров территорий площадей, парков, скверов, кладбищ.

Всекубанский субботник проводится в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории региона. Жители Кубани ликвидируют стихийные свалки, благоустраивают дворовые территории и места общего пользования – улицы, парки, скверы. В парках и на аллеях высаживают новые деревья, кустарники и клумбы. Подобные акции по уборке и озеленению территорий проводятся в Краснодарском крае с 2002 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще