Новости 10 мая 2018 г. 15:48

Почти 400 детей-сирот получат квартиры в Волгоградской области в 2018 году

Почти 400 детей-сирот получат квартиры в Волгоградской области в 2018 году
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область в текущем году направит порядка 260 млн рублей на обеспечение жильем детей-сирот, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в четверг.

"Планируется, что в текущем году свыше 380 детей-сирот будут обеспечены квартирами спецжилфонда. На эти цели будет направлено порядка 260 млн рублей из федерального и областного бюджетов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что с начала года уже приобретено 43 благоустроенные квартиры для обеспечения жильем детей-сирот в Камышине и Фролово, а также административных центрах Городищенского, Кумылженского, Руднянского и Чернышковского районов.

В апреле текущего года размещены извещения о проведении электронных аукционов для приобретения еще 42 квартир на территории области.

Для решения жилищной проблемы детей-сирот в регионе ведется и строительство домов. Приобретаемые квартиры имеют отделку под ключ, кухонные плиты, сантехническое оборудование, приборы учета коммунальных ресурсов. Жилые помещения приобретаются в домах, расположенных преимущественно в городах и районных центрах, вблизи социальной и транспортной инфраструктуры.

Также в регионе создан дополнительный механизм для решения жилищной проблемы данной категории граждан - сформирован областной маневренный фонд, где молодые люди временно размещаются до получения ими постоянного жилья. Уже сегодня более 500 человек воспользовались этой мерой поддержки.

Защита прав детей, поддержка материнства и детства, являются приоритетом в работе региональной власти. Всего с 2013 года, с момента принятия регионом указанных полномочий, в Волгоградской области постоянным жильем обеспечены 1170 детей-сирот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще