Новости 10 мая 2018 г. 17:30

Мощи Николая Чудотворца впервые представят на православной выставке в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мощи Николая Чудотворца и другие уникальные святыни представят на выставке "Дон православный" в Ростове-на-Дону в мае, сообщает пресс-служба "Донэкспоцентра".

"Выставка соберет на своей площадке более 300 храмов и монастырей из России и зарубежья, ее посетят около 30 тысяч православных. Частица мощей одного из наиболее почитаемых христианских святых будет впервые представлена на выставке", - говорится в сообщении.

Посетителей выставки также ждет насыщенная культурная и просветительская программа - мастер-классы, лекции, беседы со священнослужителями и ежедневные молебны. Кроме того, на выставке будет представлен широкий ассортимент церковных товаров.

"Гости смогут ознакомиться со стендами Троицкого Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Задонского Рождество-Богородицкий мужского монастыря, Введенского Владычного женского монастыря, Свято-Елисаветинского женского монастыря, Храма в честь Святителя Луки и многих других", - отмечено в сообщении.

Крупнейшая религиозная выставка региона "Дон Православный" пройдет в Ростове-на-Дону с 16 по 21 мая в выставочном центре "ДонЭкспоцентр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще