Новости 14 мая 2018 г. 17:06

Адвокат стал фигурантом уголовного дела после того, как спьяну сбил на машине девочку в Ингушетии

Магас. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели уголовное дело на адвоката после дорожно-транспортного происшествия, в котором серьезно пострадал восьмилетний ребенок, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"По данным следствия, 26 апреля 2018 года в Магасе примерно в 17 часов адвокат Адвокатской палаты республики на автомобиле "Mercedes-Benz" в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на несовершеннолетнюю местную жительницу. В результате ЧП девочка получила телесные повреждения и госпитализирована в отделение реанимации Детской республиканской клинической больницы", - сказал собеседник агентства.

По его данным, адвокату инкриминируется ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили агентству в пресс-службе республиканского МВД, 42-летний подозреваемый ранее дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В отношении него составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.3 ст.12.23 (нарушение правил перевозки людей) и ст.12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще