Новости 15 мая 2018 г. 13:38

Участников "Российской студенческой весны" в Ставрополе задействуют в мероприятиях ЧМ-2018

Ставрополь. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волонтеры и участники фестиваля "Российская студенческая весна", финал которого во вторник стартует в Ставрополе, будут задействованы в мероприятиях чемпионата мира по футболу-2018, сообщила журналистам руководитель программы фестиваля Ирина Карих.

"Для чемпионата мира по футболу уже выбраны коллективы, которые принимали участие в "Студенческой весне" в разные годы. Кроме того, у фестиваля есть направление "Черлидинга", (танцевальные группы поддержки - ИФ) и ряд этих команд задействованы непосредственно в церемонии открытия футбольного первенства", - сказала И.Карих.

Она добавила, что в мероприятиях мундиаля также будут участвовать волонтеры "студвесны".

"Тема предстоящего Чемпионата так же будет обыграна на сегодняшнем открытии финала "студвесны": предусмотрен интерактивный блок, посвященный этому знаковому событию. Также в рамках фестиваля состоится дружеский футбольный матч команды участников, которые выступят прости команды членов жюри и почетных гостей", - сказала И.Карих.

Фестиваль "Российская студенческая весна" проводится с 1992 года. Мероприятия проходят при поддержке Минобрнауки, Минкультуры, Федерального агентства по делам молодежи, общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи".

В нынешнем году финал фестиваля пройдет с 15 по 20 мая в Ставрополе. Участие в нем примут свыше 2,6 тыс. студентов из 80 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще