Новости 16 мая 2018 г. 01:00

Соединение спецназа ЮВО получило новейший бронеавтомобиль "Тайфунёнок" на базе КамАЗа

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В соединение спецназа Южного военного округа (ЮВО) поступил новейший бронеавтомобиль КамАЗ 53949 "Тайфунёнок", образец которого был продемонстрирован на Параде 9 мая на Красной площади, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Данный бронеавтомобиль является дальнейшим развитием существующего семейства. "Тайфунёнок" имеет меньшие габариты в сравнении с существующей техникой (Тайфун-К) и иные характеристики", - говорится в сообщении.

Планируется, что до конца текущей недели группы спецназа приступят к освоению автомобиля и проведут занятия по экстремальному вождению в условиях горно-лесистой местности, а также на бездорожье в условиях общевойскового полигона и на танкодроме.

"Новый бронеавтомобиль может использоваться для решения различных задач. Прежде всего, это перевозки личного состава или небольших грузов, а также сопровождения автоколонн. Кроме того, после некоторого переоборудования броневик может стать санитарной, разведывательной, командно-штабной машиной", - уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще