Традиционный летний карнавал в Сочи отменили в связи с проведением ЧМ-2018

Сочи. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Летний курортный сезон в Сочи в этом году откроется 26 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

В этот день в городе-курорте пройдут десятки культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Однако традиционного карнавала, который неизменно собирает более 10 тыс. участников, не будет.

"В связи со вступлением в силу с 25 мая указа главы государства об усилении мер безопасности в городах-организаторах матчей ЧМ-2018, карнавал в честь старта курортного сезона в этом году решено не проводить", - отметил сотрудник пресс-службы.

"В период мундиаля в течение 24 дней в Сочи будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA. На площадке Южного мола будут выступать звезды отечественной и зарубежной эстрады, идти трансляции матчей, проводиться конкурсы. Вход на площадку будет свободным для всех желающих", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в день открытия летнего сезона по традиции будут организованы легкоатлетический забег и ряд других спортивных мероприятий, выставка цветов, мастер-классы, премьерный показ спектакля Нового театра Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще