Новости 17 мая 2018 г. 16:53

Летний лагерь для студенческих отрядов эковолонтеров откроется в Тебердинском заповеднике в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Профессиональным навыкам работы на особо охраняемых природных территориях федерального значения научат эковолонтеров в лагере "Экодемия", который откроется этим летом на базе Тебердинского государственного природного биосферного заповедника в Карачаево-Черкесии.

"В рамках Года добровольца в июле и августе этого года мы примем студенческие отряды эковолонтеров из разных регионов", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" замдиректора заповедника Юрий Саркисян.

"В лагере, который расположен в буковом лесу в 4 км от усадьбы заповедника, волонтеры займутся благоустройством экомаршрутов, вольерного комплекса, заготовкой корма для животных и другими работами", - отметил он.

Также отряды эковолонтеров примут участие в мероприятиях по сохранению окружающей среды и благоустройству объектов инфраструктуры экологического познавательного туризма.

Вместе с тем, для участников "Экоакадемии" администрации заповедника организует различные экскурсии, образовательные и развлекательные мероприятия, отметил Ю.Саркисян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще