Новости 17 мая 2018 г. 17:35

Более 170 начинающих журналистов и видеографов борются за победу на "Российской студенческой весне"

Ставрополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жюри фестиваля "Российская студенческая весна", который проходит в Ставрополе, предстоит оценить работу более 170 начинающих журналистов, блогеров и видеографов, сообщает пресс-центр фестиваля.

"Работа этих направлений - одна из самых интенсивных. Так, за три дня фестиваля конкурсантам по направлению "Журналистика" предстоит выполнить три задания, на каждое из который, зачастую требуются целые сутки и не хватает времени на сон", - говорится в сообщении.

Состязание блогеров, а также конкурсантов направления "Видео" на фестивале проводятся впервые, отмечают организаторы.

По данным пресс-центра, за победу в номинациях: "Видеорепортаж", "Радиопередача", "Публикация", "Фоторепортаж" и "Видеоблог" борются 118 студентов, в состязаниях блогеров - пока только пять конкурсантов и еще более 50 участников - в номинации "Видео".

Оценивают работы студентов семь членов жюри, в числе которых главный редактор региональной интернет-редакции "Интерфакса" Олег Санников, директор департамента информационной политики Минобрнауки России Мария Муркова, оператор-постановщик "Первого канала" Денис Жаров.

В рамках студенческого фестиваля, который продлится до 20 мая, будут работать 7 конкурсных направлений и 9 концертных площадок. Оценивают класс участников 35 членов жюри.

Всего в фестивале участвуют 2,7 тыс. студентов.

Победители в общекомандном зачете получат денежные призы, а участники и волонтеры смогут на льготных условиях попасть на молодежный форум "Таврида".

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Его отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация для участия в "Студенческой весне" на федеральном уровне. В нынешнем году в отборочных турах приняли участие 160 тыс. студентов.

XXVI Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" проводят Минобрнауки, Минкультуры, Федеральное агентство по делам молодежи, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" и правительство Ставропольского края. Фестиваля поддержал Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще