Новости 18 мая 2018 г. 18:01

Около тысячи жителей Карачаево-Черкесии станут участниками соревнований по спортивному ориентированию

Черкесск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабные соревнования "Российский азимут" соберут в Карачаево-Черкесии множество участников разного возраста, которые вооружившись картами и компасами, поборются за победу в спортивном ориентировании.

"Соревнования пройдут в Черкесске в парке отдыха "Зеленый остров", где лесопарковая зона в десятки гектаров прекрасно подходит для спортивного ориентирования на местности. Участниками состязаний, которые состоятся 20 мая, станут около тысячи жителей региона разного пола, возраста и спортивной подготовки", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минспорта КЧР.

По его словам, каждый участник соревнований получит по карте, на которой ему предстоит найти контрольные точки, в поиске которых и состоит суть состязаний.

Для участия в соревнованиях не обязательно иметь профессиональную спортивную подготовку. За призовые места будут бороться как дети, так и взрослые участники, возраст некоторых из них превышает 60 лет.

Сложность и длина дистанции будет определена исходя из возраста и физической подготовки участников: чем младше спортсмен, тем проще дистанция и наоборот, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще