Новости 22 мая 2018 г. 13:21

Сильные ливни подтопили несколько горных сел в Дагестане

(обновленная и расширенная версия)

Махачкала. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные ливни и град обрушились накануне на горные районы Дагестана, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном ГУ МЧС.

"Жертв и разрушений нет. Социально значимые объекты не пострадали. Частично размыты сельские дороги, движение транспорта не нарушено. Отключений газо-, водо-, энергоснабжения нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено", - сказал представитель ведомства.

Самые обильные осадки в период с 14:30 до 15:00 мск 21 мая наблюдались в Левашинском районе, заявил во вторник начальник ГУ МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов на экстренном совещании по вопросам ликвидации последствий стихии.

"В населенных пунктах Наскент, Уллуая, Карлабкинский и Эбдалаинский Лекашинского района произошло частичное повреждение около 2 км внутрисельских дорог. Разрушен также один самодельный пешеходный мост, сельхозугодиям на площади около 80 га нанесен ущерб", - сказал Казимагомедов.

Он отметил, что уже создана муниципальная комиссия, которая приступила к оценке ущерба.

В свою очередь председатель правительства Дагестана Артем Здунов заявил, что взял под личный контроль ликвидацию последствий ливней в Акушинском и Левашинском районах.

"Необходимо в этих районах организовать взаимодействие с муниципальными образованиями по оказанию всесторонней помощи в ликвидации последствий прохождения неблагоприятных погодных явлений", - сказал А.Здунов.

В пресс-службе чрезвычайного ведомства сообщили, что от разгула стихии пострадало также село Акуша Акушинского района.

"Произошло наводнение. В селе Акуша подтоплены придомовая территория и первый этаж здания районного Пенсионного фонда. В данное время вода сошла", - сказал собеседник агентства.

Местные жители выложили в соцсети фото и видео с места происшествия. На кадрах видно, что потоки воды затопили жилые дома, а также вносят на своем легковые автомобили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще