Новости 22 мая 2018 г. 13:27

Гостиницы за 1,7 млрд руб и жилые комплексы за 1,5 млрд руб планируется ввести в строй в Ростове-на-Дону в 2018г - глава города

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гостиничные комплексы общей стоимостью 1,7 млрд рублей планируется ввести в эксплуатацию в Ростове-на-Дону в текущем году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

"В этом году готовятся к завершению ряд проектов. В частности, будет построен гостиничный комплекс - Benamar hotel and spa стоимостью 740 млн рублей, его ввод позволит создать 68 рабочих мест. В центре города завершится строительство бутик-отеля "39", а на улице Левобережная - гостиничного комплекса "Графский парк". У двух последних объектов - один инвестор, он вложил в проект более 1 млрд рублей", - сказал он.

Кроме того, по словам В.Кушнарева, в текущем году в Ростове-на-Дону планируется ввести в строй два жилых комплекса: "Аквамарин", инвестором которого выступает АО "ЮИТ Дон", и "Вдохновение" - инвестор ООО "Строительная компания "10 ГПЗ". Стоимость проектов составляет 914,5 млн и 630,4 млн рублей, соответственно.

Полный текст интервью с В.Кушнаревым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-b-v-kushnarev-b-budem-sozdavat-bolshe-komfortnyh-progulochnyh-zon-v-gorode-obustraivat-zhiloe-prostranstvo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще