Аквапарк в виде летающей тарелки откроют в Ингушетии до конца года

Магас. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены в 2018 году завершить строительство первого в регионе круглогодичного аквапарка с раздельными залами для мужчин и женщин, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в комитете по туризму республики.

"Первый аквапарк в стиле хай-тек построят в Назрани в этом году за счет внебюджетных источников в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы", - сказал представитель ведомства.

По его словам, проектом предусмотрены раздельные залы для мужчин и женщин, а также детская зона общей пропускной способностью 300 человек. Инвестор - компания ООО "Водный мир" - уже вложил в строительство крытого всесезонного объекта водного отдыха около 800 млн рублей собственных средств.

На территории стеклянного аквапарка в виде летающей тарелки построят волновой бассейн, четыре водные горки, сауну со спа-процедурами, фитнес-зал, кинозалы, экспоцентр, Помимо самого аквапарка будут построены парковая зона с детскими площадками и парковка на 200 машиномест. Их сдача намечена на следующий год.

Как сообщал ранее глава Комтуризма региона Беслан Хамхоев, в рамках госпрограммы развития внутреннего и въездного туризма в России вместе с аквапарком построят инженерную инфраструктуру, связывающую этот развлекательный комплекс и другие туробъекты в Назрани и Магасе.

Он уточнял, что инженерную инфраструктуру построят полностью за счет средств федеральной госпрограммы, а сам аквапарк - на внебюджетные средства. На подведение коммуникаций к туристическим объектам, в том числе и аквапарку, планируется направить около 250 млн рублей федеральных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще