Новости 23 мая 2018 г. 10:35

Убийца пятилетней девочки в Волгоградской области получил 20 лет колонии

Волгоград. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Волгоградской области в среду вынес приговор 56-летнеммму жителю Калача-на-Дону, который обвинялся в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

" Следствием и судом установлено, что осужденный в состоянии алкогольного опьянения встретил пятилетнюю девочку, которая в это время играла во дворе. Ребенок пошел за злоумышленником в принадлежащий ему гаражный бокс, где мужчина совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера. Девочка стала кричать, тогда злоумышленник задушил ее, а тело убитой спрятал в пристройке гаража", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что с учетом обстоятельств совершенного преступления суд назначил виновному наказание в виде 20 лет лишения свободы с остыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Ранее сообщалось, что вечером 15 сентября 2017 года родители пятилетней девочки обратились в полицию и сообщили, что их дочь ушла гулять на детскую площадку, расположенную буквально в 50 метрах от дома, и спустя короткое время пропала.

В ходе розыскных мероприятий тело ребенка было обнаружено в хозяйственной постройке, расположенной рядом с гаражным боксом. 55-летний владелец строения был задержан по подозрению в убийстве.

Следователи выяснили, что подозреваемый был знаком с убитой девочкой, которая дружила с его внучкой.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п.п. "в,к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с целью сокрытия другого преступления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще