Новости 23 мая 2018 г. 15:50

Житель Ставрополья, заказавший ЛСД почтой из Испании, проведет 11 лет в колонии

Пятигорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский городской суд (Ставропольский край) признал местного жителя виновным в незаконной пересылке наркотиков из Европы, сообщает пресс-служба суда.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в исправительной колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Из материалов дела следует, что подсудимый в сентябре прошлого года находясь в Пятигорске через интернет заказал у жителя Испании (материалы в отношении которого выделены в отдельное производство) наркотическое средство - ЛСД, оборот которого полностью запрещен в РФ.

Пресс-служба отмечает, что в октябре 2017 года полицейские в служебном помещении Пятигорского почтамта обнаружили и изъяли посылку, адресованную подсудимому. Внутри нее находилось наркотическое средство в крупном размере, которое злоумышленник незаконно переслал и переместил через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, совершенное в крупном размере), п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в крупном размере).

В ходе судебного заседания подсудимый признала вину частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще