Новости 24 мая 2018 г. 09:40

Замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области задержан по подозрению в вымогательстве 750 тыс. рублей - СКР

Астрахань. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполняющий обязанности заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области стал фигурантом уголовного дела по факту получения крупной взятки, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

"Чиновник потребовал 750 тыс. рублей за содействие в получении положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на строительство недвижимости в Советском районе Астрахани. И выдвинул еще одно условие - экспертизу будет проводить компания, принадлежащая его родственнику", - сказал А.Хегай.

Он уточнил, что требования были выдвинуты сотруднику строительной компании, с которым чиновник был знаком.

По словам собеседника агентства, "аванс" в 300 тыс. рублей чиновнику перевели на личную банковскую карту, а строительная компания заключила договор с нужной ему компанией. Все эти операции проводилась под наблюдением оперативников управления МВД РФ по региону.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще