Новости 24 мая 2018 г. 18:25

Глава бюро медико-социальной экспертизы в Дагестане арестована за взяточничество

Махачкала. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд заключил под стражу руководителя бюро 37-й медико-социальной экспертизы, подозреваемую в получении взятки и служебном подлоге, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

По версии следствия, руководитель и члены бюро медико-социальной экспертизы брали взятки за установление инвалидности детям.

В частности, в ноябре 2016 года и в апреле 2017 года злоумышленники получили от двух местных жительниц взятки на общую сумму 155 тыс. рублей за установление инвалидности их детям.

"После этого они внесли заведомо ложные сведения в официальные документы, согласно которым в отношении двух детей врачами бюро проведена медико-социальная экспертиза. А в действительности данная экспертиза не проводилась", - отметил Р.Темирбеков.

По его словам, главу бюро в четверг задержали. Решением суда она заключена под стражу. В отношении нее расследуется уголовное дело по ч.5 ст.290 (получение взятки организованной группой) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще