Новости 25 мая 2018 г. 18:44

Группа экстремистов, задержанных в Карачаево-Черкесии, действовала в двух районах республики - ФСБ

Черкесск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ячейка приверженцев международной религиозно-экстремистской организации "Ат-Такфир Валь-Хиджра" (решением Верховного суда РФ признана экстремистской), задержанных накануне в Карачаево-Черкесии, действовала в Адыге-Хабльском и Хабезском районах республики, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель УФСБ России по КЧР.

"Членами религиозно-экстремистской группы распространялись идеи радикального ислама и вынашивались намерения по созданию на территории Северокавказского региона государства с шариатской формой правления", - сказал он.

Как сообщалось, 24 мая на территории ряда населенных пунктов Карачаево-Черкесии сотрудники ФСБ республики совместно с МВД задержали 11 сторонников экстремистской организации "Ат-Такфир Валь-Хиджра", запрещенной на территории РФ.

У задержанных изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, камуфлированное обмундирование, флэш-накопители, СD-диски с видеороликами террористического характера, а также религиозная литература экстремистского содержания.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще