Новости 26 мая 2018 г. 08:51

Корабли Каспийской флотилии и авиация на учении защитят буровую платформу от условного противника

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Отряд кораблей Каспийской флотилии совместно с истребителями-бомбардировщиками Южного военного округа (ЮВО) и отрядом противодиверсионных сил и средств проведут учение по защите морской экономической деятельности России в Каспийской морской зоне, сообщает пресс-службе ЮВО.

"По замыслу учения, судно условного противника с группой захвата на борту попытается уничтожить буровую платформу в северной части Каспийского моря. Противостоять "врагу" будут моряки-каспийцы и лётчики ЮВО", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что от Каспийской флотилии будут задействованы ракетный корабль "Дагестан", малый артиллерийский корабль "Астрахань", малый морской танкер "ВТН-57", а также три быстроходные лодки "БЛ-680" и отряд боевых пловцов.

"Авиация ЮВО будет представлена парой многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34, которые с использованием средств имитации будут наносить удары по условному противнику авиационными средствами поражения", - сообщает пресс-служба.

Всего в мероприятии, которое пройдут 30 мая, примут участие более 300 военнослужащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще