Новости 28 мая 2018 г. 14:02

Реабилитационный центр и школу на 1,5 тыс. мест закрыли в Ингушетии до устранения нарушений

Магас. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд вынес решение по иску ГУ МЧС по Ингушетии о временном закрытии республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов и Центра образования в Магасе в связи с нарушениями требований пожарной безопасности, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления МЧС.

"Суд приостановил деятельность двух объектов. В отношении них неоднократно проводились проверки противопожарного состояния, составлялись административные материалы, а руководители учреждений привлекались к административной ответственности в виде штрафа", - сказал сотрудник ведомства.

По его данным, в мае этого года инспекторы пожарного надзора совместно с представителями прокуратуры проводили проверки упомянутых объектов, в ходе которых были выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам обследования материалы были направлены в Магасский районный суд, где принято решение о приостановке работы учреждений до устранения нарушений.

Ранее сообщалось, что в центре образования Магаса на 1,5 тыс. мест при проверке сотрудники государственного пожарного надзора выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности, в связи с этим она признана объектом с высоким риском возникновения пожара. Обследование здания показало, что на путях эвакуации нет аварийного освещения, металлические конструкции спортзалов не защищены огнезащитной краской, а двери эвакуационных выходов на лестничных клетках не оборудованы приспособлениями для самозакрывания и уплотнениями в притворах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще