Новости 28 мая 2018 г. 18:30

"ЕвроДом" планирует вложить 25 млн руб. в производство тары на Ставрополье

Пятигорск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ЕвроДом" (Невинномысск) планирует вложить 25 млн рублей в строительство на Ставрополье завода по производству тары из пенополистирола для транспортировки товаров, сообщает пресс-служба главы региона.

Ожидаемая мощность предприятия - до 150 тыс. единиц тары в месяц. Инвестиции в проект составят 25 млн рублей собственных средств, планируется создать более 20 рабочих мест. О сроках реализации проекта не сообщается.

Тара из пенополистирола будет использоваться для транспортировки различных товаров, в первую очередь продуктов питания - овощей, фруктов, молока.

"ЕвроДом" станет новым резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Невинномысске. Решение об этом принято на заседании краевой комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОСЭР в понедельник.

Территория опережающего социально-экономического развития была создана в Невинномысске в январе. ТОСЭР предполагает льготные налоговые условия для резидентов, упрощенные административные процедуры и другие привилегии.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЕвроДом" образовано в декабре 2017 года. Компания занимается производством пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Евгений Шестаченко и Андроник Оганесян владеют по 33% уставного капитала, 34% принадлежит Любови Осиковой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще