Новости 7 июня 2018 г. 15:57

Работу над проектно-сметной документацией нового онкодиспансера в Краснодаре начнут в 2018г - губернатор

Краснодар. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края инициировали разработку проекта строительства в краевой столице современного онкологического диспансера, рассчитывая на участие в федеральной программе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" губернатор региона Вениамин Кондратьев в четверг.

"Краевая столица (Краснодар - ИФ) давно нуждается в современном онкологическом центре, поэтому в этом году мы приступим к разработке проектно-сметной документации и, надеемся, успеем войти в федеральную программу по софинасированию в 2019 году. Если нет, постараемся обойтись своими силами", - заявил В.Кондратьев, комментируя один из вопросов "прямой линии" президента РФ Владимира Путина о создании в Краснодаре онкоцентра.

Губернатор признал, что действующие в крае онкологические медучреждения серьезно перегружены.

"На Кубани работают пять онкодиспансеров, самый крупный - краевой - находится в Краснодаре. Его поликлиническое отделение рассчитано на 780 человек в день, но реальная нагрузка практически в два раза выше", - отметил глава региона.

В четверг в ходе "прямой линии" В.Путин сообщил, что готовится программа по борьбе с онкологическими заболеваниями, ее предварительная стоимость - 1 трлн рублей до 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще