Новости 8 июня 2018 г. 17:28

Власти Кубани выделят 100 млн руб. на развитие сети "фермерских двориков" и ярмарок выходного дня

Краснодар. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первые "фермерские дворики" начали функционировать в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Всего планируется создать около 160 объектов данного формата по всему региону. Планируется, что на развитие сезонных ярмарок, ярмарок выходного дня и "фермерских двориков" будут выделены субсидии из краевого бюджета, что также позволит предоставлять сельхозтоваропроизводителям места на безвозмездной основе. Денежные средства до 100 млн рублей предполагается выделить муниципальным образованиям уже в 2019 году", - говорится в сообщении.

"Фермерские дворики" открыты в Краснодаре, Новороссийске и Динском районе, в ближайшее время начнут работу во всех муниципалитетах края. Подобный формат позволяет аграриям бесплатно реализовывать плодоовощную продукцию, что не нарушает санитарное и ветеринарное законодательство РФ.

Для благоустройства зон торговли края департамент потребительской сферы региона прорабатывает вопрос привлечения дополнительных денежных средств за счет участия в федеральном проекте Минстроя РФ "Формирование комфортной городской среды".

В частности, регион планирует принять участие в двух программах: "Благоустройство популярных зон торговли" и "Создание инструментов повышения экономики муниципалитета - поддержка уличной торговли, услуг (ярмарки выходного дня и т.п.)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще