Новости 9 июня 2018 г. 18:42

Снят режим ЧС в станице Преградная в Карачаево-Черкесии, введенный из-за подтопления домов дождевым паводком

Черкесск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Урупском муниципальном районе Карачаево-Черкесии ликвидируют последствия паводка, где из-за сильных дождей в зону подтопления попали соцобъекты и 550 придворовых территорий в станице Преградная.

"Сегодня в 18:00 отменен режим чрезвычайной ситуации. Специальная комиссия проводит обследование домов и придворовых территорий, пострадавших от сильного ливня. На сегодняшний день к нам поступило около 200 заявлений от местных жителей, из которых около сотни уже проведены с выездом на место. Относительно частных домовладений подтвердилось 13 заявлений, где дома пострадали от паводков", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава районной администрации Алексей Шутов.

Он отметил, что серьезных разрушений жилых домов не отмечено. В основном пострадали хозпостройки и приусадебные участки.

"Основные экстренные работы по ликвидации последствий стихии завершены. В полном объеме завершить работы планируется в течение недели", - сказал А.Шутов.

Как сообщалось, 8 июня в станице Преградная в результате сильного ливневого дождя произошел подъем уровня воды в притоках реки Уруп. В результате сильных ливневых дождей в зону подтопления попал ряд социально значимых объектов и несколько сотен придворовых территорий частных домовладений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще