Новости 12 июня 2018 г. 03:44

Катамараном, столкнувшимся на Волге с баржей, управлял экс-глава Калачевского района Волгоградской области - источник

***Ранее Д.Хахалев был осужден за изнасилование, побои и хулиганство со стрельбой

(Расширенная версия, добавлена информация в 3-5-м абзацах)

Волгоград. 12 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев управлял катамараном, который столкнулся с баржей на Волге, сообщил агентству "Интерфакс - Юг" осведомленный источник.

"Дмитрий Хахалев управлял катамараном, который в понедельник столкнулся с грузовой баржей на Волге в центральном районе Волгограда. По предварительным данным, на катамаране также находилась родственница Д. Хахалева. В числе спасенных их нет", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в списке пассажиров, который имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Юг", фигурирует 16 человек, в том числе упоминается Д.Хахалев, при этом его нет среди спасённых.

В 2009 году суд Калаческого района Волгоградской области приговорил экс-главу районной администрации Д.Хахалева к четырем годам колонии общего режима. По данным следствия, в ночь с 1 на 2 мая 2008 года чиновник избил девушку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем, на турбазе "Усадьба" в том же районе из хулиганских побуждений нанес побои и избил оружием мужчину, произвел не менее трех выстрелов из карабина "Сайга-МК" в находящихся там людей.

Ранее сообщалось, что 10 человек погибли, пять спасены и один числится без вести пропавшим в результате столкновения катамарана с баржей на Волге в Волгограде. По данному факту Южным следственным управлением на транспорте СК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще