Новости 14 июня 2018 г. 13:09

Суд продлил на 3 месяца производство в отношении "Черектеплоэнерго"

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики продлил на три месяца конкурсное производство в отношении ОАО "Черектеплоэнерго", говорится в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры конкурсного производства. Ходатайство было мотивировано тем, что до настоящего времени не завершены все мероприятия по продаже имущества должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего суд назначил на 10 сентября.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд КБР ввел в отношении "Черектеплоэнерго" процедуру наблюдения по иску ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в связи с задолженностью в размере 36,2 млн рублей в июле 2015 года. Требования ООО суд включил в реестр требований кредиторов третьей очереди. В июне 2016 года арбитражный суд КБР ввел в отношении ОАО "Черектеплоэнерго" конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим "Черектеплоэнерго" суд утвердил члена НП "Саморегулируемая организация независимых арбитражных управляющих "Дело" (г.Дубна, Московская область) Никиту Котова. Впоследствии процедура конкурсного производства неоднократно продлевалась.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Черектеплоэнерго" основано в сентябре 2003 года. Основной вид деятельности - производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными. Администрация Черекского района республики владеет 95,8% акций АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще